(91-X)-X=2X-(91-X)/3

KISS佳 1年前 已收到1个回答 举报

为什么ll海 春芽


先扩大3倍.135(91-x)-3x=6x-(91-x)
12285-135x-3x=6x-91+x
12285+91=6x+135x+3x+x
12376=145x x=236


5