2x-(91-x)=1/3(91-x)-x

ranxin_128 1年前 已收到1个回答 举报

花间秀 幼苗


2x-(91-x)=1/3*(91-x)-x
2x-91+x=91/3-x/3-x
3x-91=91/3-4x/3
9x-273=91-4x
13x=364
x=28

1年前 追问

11

举报 花间秀

①如果你对我的回答感到满意,请及时点击右上角评价点‘’满意‘’即可,你的认可会给我继续答题的力量。 ②如果本题有疑问,必会细心解答。 一起学习,共同进步,最后记得‘’好评‘’和‘’采纳‘’!