x减七分之x等于126

wjj2009 1年前 已收到5个回答 举报

红茶168 幼苗


X-7分之X=126
(1-7分之1)X=126
7分之6X=126
X=126÷7分之6
X=147


10

郭童 幼苗


根据题意,说明6/7x=126,解得x=126/6*7=147,所以x=147


2

D_Psyche 幼苗


X-X/7=126
7X/7-X/7=126
6X=126乘以7
X=147 希望采纳


2

xygxyg75140 幼苗


147


1

abdwli 幼苗



1