三分之一乘五分之三加一等于几?还有1减七分之五乘二十五分之二十一等于几?

三分之一乘五分之三加一等于几?还有1减七分之五乘二十五分之二十一等于几?
非常急,非常非常急!
苍月星辰 1年前 已收到1个回答 举报

zcountin120 幼苗


1/3×3/5+1
=1/5+1
=6/5
1-5/7×21/25
=1-3/5
=2/5


10