计算题根号根号5乘以根号20分之9等于多少,根号8分之根号12乘以根号6等于多少,根号5减根号5分之1等于多少,(根号2

计算题根号
根号5乘以根号20分之9等于多少,根号8分之根号12乘以根号6等于多少,根号5减根号5分之1等于多少,(根号2-3)的平方乘以(根号2+3)的平方等于多少
awcoin2 1年前 已收到1个回答 举报

东园有忌 幼苗


√5*9/√20=9/2
√5*9/√20=9/2
√12/√8*√6=3
√5-1/√5=4√5/5
(√2-3)^2*(√2+3)^2=49


2