x:1减七分之三的差等于三十五,

uibebjm 1年前 已收到1个回答 举报

10刮粉刀 幼苗


x:1减七分之三的差等于三十五
x/(1-3/7)=35
x/(4/7)=35
x=35*4/7
x=20


9