多少 除五分之三减七分之二乘十分之七等于五分之二.那个数是几?

wangcp 1年前 已收到4个回答 举报

色胆没包天 幼苗


(2/5+2/7×7/10)×3/5
=(2/5+1/5)×3/5
=3/5×3/5
=9/25
所以那个书是25分之9

1年前 追问

11

wangcp 举报

1÷(4/5x -1/5)=3 中间的那个数是多少?

举报 色胆没包天

4/5x-1/5=1÷3=1/3 4/5x=1/3+1/5=8/15 x=8/15÷4/5 x=2/3

阿小猴子 幼苗


25分之6


1

zhaoqijin1982 幼苗


设这个数位X
X÷(3/5)-(2/7)*(7/10)=2/5
5X/3-1/5=2/5
X=9/25
这个数位9/25


1

xupi9729 幼苗


懒得要命的学生,唉~


1