观察下列算式:二乘六的积的二次方与二的二次方乘六的二次方,负三分之一乘五的积的二次方与负三分之一的二次方乘五的二次方.每

观察下列算式:
二乘六的积的二次方与二的二次方乘六的二次方,负三分之一乘五的积的二次方与负三分之一的二次方乘五的二次方.每组两个算式是否相同?
1、通过两个算式结果的大小关系,想一想(ab)的三次方等于什么?
2、当n是整数时,(ab)的N次方等于什么?是说你结论的正确性.
cdp4bc4p 1年前 已收到1个回答 举报

还是后天 春芽


我们编号的对象时,用于表示数字4,5,对象的数量.,称为
自然数,也称为正整数.自然数的数目是无限的.
在自然数加上前面的“ - ”号,拿到号-1,-2,-3,-4,-5,.
叫负整数.负整数数量是无限的.
0既不是负数也不是正整数整数.它可以用来表示一个对象是没有的.
我们把一个正整数,0,负整数,统称为整数.
可分意味着
在这里,我们学习时,“数整除,说:”整数,均指自然数.
注意以下两个除法算式:
比索(1)6÷3 = 2; 14÷2 = 7
日(2)15÷4 = 3 ...3; 12÷8 = 1.5
的样子,在分红每个公式和除数都算什么?他们的计算结果有什么不同
整数是整数b之分,如果仅仅是一个整数,余数是0,我们说,一个整体可以直接使用
此外;或b将一个.
如上述第(一)固定的公式,我们说6能被3整除,14是被2整除;也可以说3
6,2整除划分14
但由于配方组上述第(2),15是不是被4整除,12是不能被8整除.


9