三分之一乘五分之二加三分之二加五分之二

三分之一乘五分之二加三分之二加五分之二
简算
403962267 1年前 已收到4个回答 举报

pudding19761119 幼苗


1/3X2/5+2/3+2/5=2/15+10/15+6/15=18/15=6/5=1.2

1年前 追问

3

403962267 举报

过程

举报 pudding19761119

过程已有谢谢,请采纳!

心有猛虎 幼苗


1.2


1

shanban 幼苗


1


0

张义1975 幼苗


1/3x2/5+2/3+2/5
=(1/3+1)x2/5+2/3
=4/3x2/5+2/3
=2/3x(4/5+1)
=2/3x9/5
=6/5


0