6减七分之一等于几

皓月当家 1年前 已收到5个回答 举报

费悟 幼苗


6减七分之等于5又7分之六或7分之41


10

liuluzhe 幼苗


等于5又7分之6


2

aiai2006 幼苗


6=42/7
42/7-1/7=41/7


1

萧啸狼 幼苗


7分之41


0

月海漂流瓶 幼苗


5又七分只六


0