一桶油重4分之1千克,第一次用去这桶油的4分之1,第二次用去第一次的4分之1,第二次用去多少

vipsarv 1年前 已收到2个回答 举报

鱼狼共舞 幼苗


第一次用去了多少:1/4*1/4=1/16
第二次用去了多少:1/16*1/4=1/64


4

肖桂娟 幼苗


0.015625千克


1