简算:265*97=265*100-()*() 5.08/0.125=()*()/1 12.4*0.25=()*4*()

爱zz码 1年前 已收到2个回答 举报

i更fubuux 幼苗


265*97=265*100-(265)*(3)
5.08/0.125=(5.08)*(8)/1
12.4*0.25=(3.1)*4*(0.25)


6

amily13 幼苗


简算:265*97=265*100-(265)*(3)
5.08/0.125=(5.08)*(8)/1
12.4*0.25=(3.1)*4*(0.25)
求采纳,多谢了!


2