某校男生人数比女生多7分之2,则女生占全校人数的?

btcat 1年前 已收到4个回答 举报

邂逅繁星 幼苗


设女生人数为X,则男生人数为(1+2/7)X
女生人数占全校人数=X/(2+2/7)X=7/16


3

lausiv 幼苗


十四分之三


2

oo525093551 幼苗


十六分之七。


2

shangh021 幼苗


7/16


2