100+99+97+96.+5+4+3+2+1=?请简算,要有计算过程

cc神无敌1 1年前 已收到1个回答 举报

时间就是闹剧 幼苗


=100+(99+1)+(98+2)+……+(49+51)+50
=100+100+100……+100+50(50个100)
=5000+50=5050


1