六年级能简算的数学题要求100道! 谢了

kingys999 1年前 已收到3个回答 举报

猪猪觉觉 种子


45.55-(6.82+15.55)
34.52-17.87-12.23
6.43-(1.4-0.57)
23.75-8.64-3.46
17.83-9.5-7.83-0.5
5.38 88.2-2.38 1.8
27.38-5.34+2.62-4.66
21.63-(8.5+9.63)
7.5-2.45+7.5+2.45
0.9+0.99+0.999
5.09-(0.09+1.23)
9.36-(4.36-3.14
99999×26 33333×22
19175÷59+678
36.5×1.4-8.51÷3.7
1.3-3.79+9.7-6.21
8×0.4×12.5×2.5
125×(8+0.8+0.08)
35 ÷〔78 -(25 +38 )〕
1.7+150 +3.98
17.625-(4.4+58 )
3.35×6.47×2+6.7×3.6
18.7-3.375-6.625
2.5×4.4
25×1.25×32
(3.75+4.1+2.35)×9.8
12 ×1120 12 ×2049
/9×3= 5÷1/3 = 1/2÷1/3 =
21/25÷42= 4/5×3/4 = 8.7×0.2=
4×0.25= 1/7×14= 2/3÷5/6=
1.25×8= 3/5÷5/8= 6/7×3/2=
6×8.8= 4/11÷4= 4/9×3/8=
5/3÷5= 0÷8/3= 4/7-2/3=
2/7×2= 41/12×4= 4÷3/16=
12÷9/4= 75/8 ÷5= 12×16/9=
2/3×3= 8÷9/4 = 5/3÷3/5 =
4/5×5/8= 7/9×9/7= 2.64+3.6=
2.4×50= 3500÷70= 2050-298=
2+7÷9= 0.3÷3%= 286+198=
314-202= 526+301= 223-99=
1/2×3/5= 1.89÷100=


5

sxyjwfeng 幼苗


1+1 2+2 3+3 4+4 5+5 6+6 7+7 8+8 9+9 9+1 8+2 7+3 6+4 5+5 1-1 2-2 3-3 4-4 5-5 6-6 7-7 8-8 9-9 2-1 3-2 4-3 5-4 6-5 7-6 8-7 9-8


1

fangyinger 幼苗


小明把2000元钱存入银行,存定期二年,年利率是2.25%(利息税20%),到期时,小明通过存款实际可以收入多少钱?
小兰看一本故事书,第一天看了 ,第二天看了42页,这时已看的与未看的页数之比是2∶3。这本书共有多少页?


0