六年级数学简算题.急.帮帮忙.在线上等.(要有过程)

六年级数学简算题.急.帮帮忙.在线上等.(要有过程)
(1)64又1/20×1/21
小曼爱吃糖 1年前 已收到1个回答 举报

dinghao25894303 幼苗


(63+1又1/20)*1/21=63*1/21+21/20*1/21=3+1/20=3又1/20


7