六年级数学题目 两题 急! 九点内答出

六年级数学题目 两题 急! 九点内答出
一个数的百分之六十比54的九分之五少三 求这个数

比一个数的百分之六十二点五少五的数是九点五 求这个数
绝色吻技 1年前 已收到5个回答 举报

漫天花落 幼苗


(54×5/9-3)÷0.6=(30-3)÷0.6=27÷0.6=45
(9.5+5)÷0.625=14.5÷0.625=23.2


2

汉奸19 幼苗


(54*(5/9)-3)/60%=45
(9.5+5)÷62.5%=23.2


2

mafanglian 幼苗


1 60%x-5/9x=54+3
2 62%x=9.5+5


1

韦鲁桐 幼苗


(1):(54×5/9-3)÷60%=45
(2):(9.5+5)÷62.5%=23.2


1

liugmgood2006 幼苗


60%X+3=54×5 /9 解得X=45


62.5%X-5=9.5 解得X=23.2


0