2km/h=?m/s

法hh发 1年前 已收到10个回答 举报

55909415 幼苗


2km/h=0.556m/s


1

江湖日下 幼苗


2km/h=2000m/3600s=0.56m/s


2

我是一凡A 幼苗


7.2


2

两眉之间 幼苗


2000除以60,就是这个值了。


1

ykbbe 幼苗


2km/h=2000m/3600s


1

小飞_ 幼苗


因为3.6km/h=1m/s,所以2km/h=0.566m/s


1

ShowMore 幼苗


2/3.6=0.55555555555556


0

多脚甲壳虫 幼苗


3.6 km / h = 1 m / s
即 1 km / h = 1 ÷ 3.6 m / s
2 km / h = 2 ÷ 3.6 m / s
= (1 / 1.8)m / s
= (10 / 18)m / s


0

明天回来爱你 幼苗


因为3.6km/h=1m/s,所以2km/h=0.566m/s


0

sleeper506 幼苗


2km/h=2*(1km/1h)=2*(1000m/3600s)=2*(10/36)m/s=20/36m/s=5/9m/s
单位换算,就是把相应的单位换成需要的单位即可。


0