38、甲乙两地的公路长120千米,一辆汽车从甲地到乙地运货,去时用了3小时,返回时每小时比去时多行10千米,返回乙地用了

38、甲乙两地的公路长120千米,一辆汽车从甲地到乙地运货,去时用了3小时,返回时每小时比去时多行10千米,返回乙地用了几小时?
yha3475 1年前 已收到3个回答 举报

lucas太阳捏马 幼苗


120÷3=4040十10=5012o÷50=2、4(小时)

1年前 追问

10

举报 lucas太阳捏马

亲,对我的回答满意的话,就给个好评吧。如果还有不清楚的地方,可以跟我继续交流哦。

yha3475 举报

你的回答完美的解决了我的问题,谢谢!

249270966 幼苗


120除以2=60(米)60除以3=20(米)20除以10=2(时)答:用了两小时


2

olivia_mll 幼苗


一百二十除以三


1