解二元一次方程组:2x-3y=7,8x-3y=61 5分之x+2分之y=6分之5,x+y=3 6x-7y=--2.5x-

解二元一次方程组:2x-3y=7,8x-3y=61 5分之x+2分之y=6分之5,x+y=3 6x-7y=--2.5x-2y
上边写错了应该是解二元一次方程组:(1)2x-3y=7,8x-3y=61 (2) 5分之x+2分之y=6分之5,x+y=3 6x-7y=--2.5x-2y=-0.9 (3) 3(2x-y)+4(x-2y)=87,2(3x-y)-3(x-y)=82 解三元一次方程组(1)x+y+z=1,x-y+z=3,x+y-z=-1 (1)x-y=3,x+2y+z=8,2x-y-3z=1拜托大家了
博山源泉夏家庄 1年前 已收到1个回答 举报

dpi_33aaj_t15d4 幼苗


由2x-3y=7,8x-3y=61 两式相减得x=9 y=11/3


6