已知二元一次方程5x+3y=22.请问x=3.x=多少.x=4.y=多少。

荷花池牌外套 1年前 已收到3个回答 举报

daiaiping 幼苗


七分之三,二分之三

1年前 追问

9

荷花池牌外套 举报

你的回答完美的解决了我的问题,谢谢!

oyoug 幼苗


5×3+3y=22 15+3y=22 3y=7 y=7/3 5×4+3y=22 20+3y=22 3y=22 y=22/3


0

大漠英雄2007 幼苗


将3带入求y


0