已知二元一次方程5x+3y=24,写出方程的三组解

8598ii 1年前 已收到4个回答 举报

斌斌的彬彬 幼苗


当x=1时,y=19/3.当X=2时,y=14/3 x=3,y=3 可以写出无限多


9

蛤蟆之王 幼苗


x=3,y=3;x=0,y=8;x=6,y=-2;


2

zjy7783 幼苗


有无数个 ,随便代一个数试试看


1

山峰aaa 幼苗


5x=24-3y ,3y=24-5y ,24=5x+3y


1