x/6+x/12+x/20+x/30=1

楚云闲 1年前 已收到1个回答 举报

tiannnjian 花朵


x/6+x/12+x/20+x/30=1
3x/12+5x/60=1
15x+5x/60=1
20x=60
x=60÷20
x=3


10