x^2 2x 1=0用因式分解法

山东之东 1年前 已收到2个回答 举报

hndd000 幼苗


x²+2x+1=0
x 1
x 1
(x+1)(x+1)=0
x=-1


2

wangmin_0000 幼苗


x^2+2x+1=0
(x+1)^2=0
x=-1


2