一辆汽车从甲地开往乙地后立即返回甲地往返共用了20小时往返所用时间比是3:2回来时每小时比去时快10千米甲

一辆汽车从甲地开往乙地后立即返回甲地往返共用了20小时往返所用时间比是3:2回来时每小时比去时快10千米甲
乙两地相距多少米?
票数验证 1年前 已收到1个回答 举报

厌情 春芽


20÷(3+2)×3=12
20-12=8
设两地相距X千米
X/8-X/12=10
X/24=10
X=240
两地相距240千米


1