甲,乙两地相距120米,一辆汽车从甲地开往乙地后立即返回甲地,共用4.8小时,往返甲,乙两地平均每小时行

甲,乙两地相距120米,一辆汽车从甲地开往乙地后立即返回甲地,共用4.8小时,往返甲,乙两地平均每小时行
少千米?
东山月31 1年前 已收到5个回答 举报

海阔天空SUN 幼苗


汽车总共行驶240千米 时间为4.8小时
速度=240/4.8=50千米/小时


1

dreambetty 幼苗


你打错了吧,应该是120千米。(120+120)÷4·8=50(千米/小时)


2

wxc1124 幼苗


(120*2)/4.8=50m/h=0.05km/h


2

我爱依旧 春芽


正步


2

wuliao612 幼苗


120*2/4.8=50(千米)
答:往返甲,乙两地平均每小时行50千米。


0