甲乙两地相距435米,一辆汽车以每小时45千米的速度从甲地开往乙地,行了几小时后离乙地165米?方程

susiebj 1年前 已收到2个回答 举报

shawshankliang 幼苗


435米164米 千米 !
45X+165=435 X=6

1年前 追问

5

susiebj 举报

再问一道 商店里有8箱苹果和10箱梨,共重320千克。已知每箱苹果重15千克,每箱梨重多少千克?

举报 shawshankliang

8*15+10X=320 X=20

蓝刀小寒 幼苗


45*A=435-165


0