.甲乙两地相距350米,一辆汽车以每小时70千米的速度从甲地出发,到达乙地时是18时,求这辆汽车的出发时间.

melody842007 1年前 已收到2个回答 举报

bizza1012 幼苗


350/70-18=13.十三时出发.


3

阿明书坊 幼苗


经过计算得出:17:59:42怎么算的?这是孩子三年级数学作业,希望给详细解答。1小时=3600秒
70千米/小时=70000米/小时
3600/(70000/350)=18秒
也就是 18:00:00-00:00:18=17:59:42
注:题干是 350米 不是350千米对不起,是题目错了,应该是甲乙两地相距350千米...


2