甲乙两地相距460米一辆汽车从甲地开出五小时后还距乙地50千米,这辆汽车每小时行多少千米?

shen_ying 1年前 已收到4个回答 举报

下渡人家 幼苗


“数理答疑团”为您解答,希望对你有所帮助.
(460-50)÷5 = 82千米
这辆汽车每小时行82千米
手机提问的朋友在客户端右上角评价点【满意】即可.


11

lqx203 幼苗



1

两颗心四横泪 幼苗


(460-50)÷5=82千米


0

邂逅有情 幼苗


甲乙两地相距是460千米吧?!
(460-50)/5=82km/h


0