甲乙两地相距455米,一辆汽车从甲地出发到乙地,3小时行驶了195千米,以这样的速度再行多少小时能到达乙地

婉如秋叶 1年前 已收到5个回答 举报

结婚我就把他离了 幼苗


(455-195)÷(195÷3)=4小时


2

xhgw 幼苗


455/(195/3)-3=7-3=4(h)


2

zz帐号 幼苗


455÷(195÷3)-3=7-3=4


2

INTEX263 幼苗


速度=195除以3=65千米每时
还剩=455-195=260千米
还需时间=260除以65=4时
顺便说一句:题目里的应该是455千米吧


2

北海边人 幼苗


4小时


0