已知a+b=8,那么9a+9b=?

千古风流一坛醋 1年前 已收到3个回答 举报

小叽咕 幼苗


9a+9b=9(a+b)=9*8=72


1

ly8078 幼苗


72


2

j1210 幼苗


72


1