一个长方体玻璃容器长150CM宽40CM容器中水深40CM往容器中放入一粒铁球水面升高了2CM.这粒铁球的体积是多

一个长方体玻璃容器长150CM宽40CM容器中水深40CM往容器中放入一粒铁球水面升高了2CM.这粒铁球的体积是多
这粒铁球的体积是多少立方厘米?
maomao0002 1年前 已收到5个回答 举报

onthesnow 幼苗


铁球的体积即为水面升高的体积
2*150*40=12000立方厘米


11

我恨保安 幼苗


150乘40乘2得12000平方厘米。 给分哦!


5

红烧鲤鱼 幼苗


150*40*2=12000立方厘米


2

alinaima 幼苗


V铁=150cm*40cm*2cm=12000cm3


2

紫壁樵歌 精英


铁球的体积=升高的水的体积,是
150×40×2=12000(立方厘米)


2