1.一个数比它的2.2倍少12.6这个数是多少

柠檬莫莫 1年前 已收到3个回答 举报

绝对V痴心 幼苗


设这个数为X
根据题意
2.2x-x=12.6
解得X=10.5
祝你学习愉快


6

dannyleslie 幼苗


设这个数为x
2.2x-x=12.6
1.2x=12.6
x=10.5
答:这个数是10.5


2

菜鸟明星 幼苗


设这个数为x
2.2x-12.6=x
1.2x=12.6
x=10.5
这个数是10.5


0