82比一个的2倍少12,求这个数?

FOREVER旭阳 1年前 已收到4个回答 举报

wsxzzw 幼苗


82+12=94
94÷2=47


1

13865583307 幼苗


47
设这个数为X,则2*X-82=12
2*X=94
X=47


2

心心向荣 幼苗


2X-82=12
解得X=47


1

风841234 幼苗


46


0