函数f(x)的图像与g(x)=2^x的图像关于y=x对称,f(4x-x^2)最大值为?

lee杰 1年前 已收到1个回答 举报

nutoo 幼苗


由题意知
f(x)=log2(x)
所以
f(4x-x^2)=log2(4x-x^2)
而4x-x^2的最大值为4,所以f(4x-x^2)的最大值为log2(4)=2


8