直接写出得数5.5+6= 8-1.8= 0.76÷0.4=1 2.5×______=100 1 3 - 1 5 = 30

直接写出得数
5.5+6=
8-1.8= 0.76÷0.4=1 2.5×______=100
1
3
-
1
5
=
30÷
5
6
=
42+______=100 30分:
5
3
小时=
只想相守一辈子 1年前 已收到1个回答 举报

peterliu681 幼苗


5.5+6=11.5, 8-1.8=6.2, 0.76÷0.4=1.9, 2.5×40=100,

1
3 -
1
5 =
2
15 , 30÷
5
6 =36, 42+58=100 30分:
5
3 小时=
3
10 . 故答案为:11.5,6.2,1.9,100,
2
15 ,36,100,
3
10 .


2