直接写出得数.20×5.5= 0.77+0.33= (0.18+0.9)÷9= [4/3]×4÷[4/3]×4= 0.4

直接写出得数.
20×5.5=
0.77+0.33= (0.18+0.9)÷9= [4/3]×4÷[4/3]×4=
0.48+0.2= 4.4÷1.1= 101×1.01-101= [5/7]÷[3/20]-[2/7]÷[3/20]=
foxling_rm 1年前 已收到1个回答 举报

雪的痕迹 幼苗


20×5.5=110 0.77+0.33=1.1 (0.18+0.9)÷9=0.12 [4/3]×4÷[4/3]×4=16
0.48+0.2=0.68 4.4÷1.1=4 101×1.01-101=1.01 [5/7]÷[3/20]-[2/7]÷[3/20]=2[6/7]


7