一根铁丝可围成一个长5厘米,宽4厘,高3厘米的长方形框架的表面积

极限瘋 1年前 已收到1个回答 举报

pegy 花朵


S=5*4*2+5*3*2+4*3*2=40+30+24=94cm2


6