一根铁丝可围成一个长5厘米,宽4厘,高3厘米的长方形框架,如果用它围成一个正方形框架,求正方体的表面积

王十蛋 1年前 已收到1个回答 举报

安阳95 幼苗


(5+4+3)*4=48厘米
48÷12=4厘米
正方体的表面积为4*4*6=96平方厘米


8