一根铁丝可以围成一个长8,厘米的正方形框架.至少需要多少平方分米玻璃

一根铁丝可以围成一个长8,厘米的正方形框架.至少需要多少平方分米玻璃
一根铁丝可以围成一个长8,厘米的正方形框架,要把它再围成一个长方体,长9,宽8,高是多少?
andykk 1年前 已收到1个回答 举报

863921 幼苗


8×8×6=384平方厘米

1年前 追问

4

andykk 举报

一根铁丝可以围成一个长8,厘米的正方形框架,要把它再围成一个长方体,长9,宽8,高是多少?

举报 863921

8×12=96厘米 96÷4=24厘米 24-9-8=7厘米 答:高为7厘米。