一个长方体长8厘米,高4厘米,底面积40厘米,宽是多少?表面积是对少 一个长方体宽10分米,底面积120dm,

一个长方体长8厘米,高4厘米,底面积40厘米,宽是多少?表面积是对少 一个长方体宽10分米,底面积120dm,
体积600dm3,长和高是多少?
hemionon 1年前 已收到3个回答 举报

dfx02 幼苗


宽是:40÷8÷4=1.25厘米
表面积是:(8×1.25+8×4+4×1.25)×2=94平方厘米
长是:120÷10=12分米
高是:600÷120=5分米


8

lilywang1234 幼苗


宽是40/8=5 表面积=2(8*5+8*4+4*5)=184
长=120/10=12 高=600/120=5


2

ccic 幼苗


宽等于底面积除长,40/8=5,表面积=8*5*2+8*4*2+5*4*2=184,长度等于底面积除宽,120/10=12,体积等于长宽高相乘,高等于体积除长乘宽,600/12*10=5


0