甲车间原来有16名工人,现在增加到40名,增加了百分之几?

粉亿 1年前 已收到7个回答 举报

墙外等杏人 春芽


(40-16)/16=150%


10

yangting_198 幼苗


增加了87.5%


2

沙发1 幼苗


150%


2

wuzhibin05 幼苗


增加了60%


2

梦中的郁金香 幼苗


40-16=24
24/16*100%=150%
答:增加了150%


2

天丫嗨脚 幼苗


第一步:四十减十六等于二十四名
第二步:十六分之二十四乘以百分之百(100%)等于~~~
就是增加的
望采纳啊~~~


2

feifei0208 幼苗


150%


1