A和B都是自然数,且13分之A加4分之B等于104分之34,那么A加B丿的和是多少?如题

wxchenli 1年前 已收到1个回答 举报

luckyqin520 幼苗


解答如下: A=1 B=1 步骤: ∵A/13+B/4=34/104 ∴8A/104+26B/104=34/104 ∴8A+26B=34 ∵A B均为自然数 ∴要使等式成立,则必然A=B=1
记得采纳啊


5