A是一个自然数,若A的平方加A减十三分之三十五还是一个自然数,那么A等于

习惯性对眼 1年前 已收到1个回答 举报

尘埃00 幼苗


A是一个自然数,若A的平方加A减十三分之三十五还是一个自然数,那么A等于
35/(A^2+A-13)
=5*7/(A^2+A-13)
(1)A^2+A-13=1,A不是自然数
(2)A^2+A-13=5,A不是自然数
(3)A^2+A-13=7,A=4
(4)A^2+A-13=35,A不是自然数


9