一个半径为3dm的圆,按圆心角60度剪去一个扇形,剩下( )平方分米 A 6π B9π C二分之十五π Dπ

gzccx 1年前 已收到1个回答 举报

凌空火舞 花朵


圆面积-1/6圆面积
5/6πR R=5/6*3*3=15/2π
C


6