某大桥长3068m,一辆质量为2000kg的汽车从桥东迅速行驶到桥西花了200秒,受到阻力为2000牛,求小汽车牵引力所

某大桥长3068m,一辆质量为2000kg的汽车从桥东迅速行驶到桥西花了200秒,受到阻力为2000牛,求小汽车牵引力所做的功和功率
枯眼到天明 1年前 已收到1个回答 举报

风流少少 幼苗


W=Fs=2000N*3068m=6136000J
p=W/t=6136000J/200s=30680W


2