苏教版六年级下册数学补充习题89页答案

qcyzdx 1年前 已收到2个回答 举报

躺在云端 幼苗


一1,79354 8
2,. 2.8 5080
3. 36 3
4.20
5.9
6.96%
7.16 1 2.25
8.384 512
二CACCCB
三很烦的
四1,(2400-6x250)÷3=300米
答:.
2.20000x3.87%x1=774元 774x(1-5%)=735.3元
答:.
3.(6÷2)平方x3.14x12=339.12立方厘米
339.12立方厘米=339.12毫升
答:.
4.270÷(1+五分之四)=150本 故事
270-150=120本 科技
答:.


5

zhudazhuan 幼苗


就是几个月前的事儿。有一个小孩儿,他爸爸妈妈晚上都出去了,就他一个人在家。由于那个小孩儿也不信什么鬼呀神呀的,所以也不害怕。这就是“心里没鬼怕什么?”到了晚上十一点多了,他爸爸妈妈还没回来,他开始有点担心。结果一给他爸爸妈妈打电话,电话筒里传出来的,却是“您的的电话是空号,请查询后再拨······”那个小孩儿很害怕,就报了警。结果不知道怎么回事,他家的电话突然着火了。那个小孩儿大叫,往外跑,结果们...


0