苏教版六年级下册数学补充习题46页答案第2,

zxmfxyzf 1年前 已收到1个回答 举报

明珠交ss 幼苗


2.(1)4*4*3.14/2=25.12平方厘米
(2)10*10=100平方厘米
4.(1+9)/2=5 5*5=25


1