苏教版六年级下册数学补充习题62页答案

宁静雨荷 1年前 已收到4个回答 举报

豆子猪2 花朵


1、(180-12)÷4-26=42-26=16(千米)
设货船每小时行x千米,列方程
4x+4×26+12=180
解方程x=16
2、5.1×71%=3.621(亿平方千米)
5.1-3.621=1.479(亿平方千米)
3.621-1.479=2.142(亿平方千米)
方法二:5.1×【71%--(1--71%)】
=5.1×0.42
= 2.142(亿平方千米)
3、(1) (2400--1560)÷2400=0.35=35%
(2)2400×(1--35%)=2400×0.65=1560(元)
(3)1560÷(1--35%)=2400(元)
方法二:设这种电视机的原价的售价是x 元
x--35%x=1560
x=2400这是我为您在网上挑选的题目,并非本人自己纯打,在这里说声对不起,但是如有需要,可进入此网址,核对您的答案,http://zhidao.baidu.com/question/419152496.html我也是从这里摘录的,我也只是想帮助楼主,如楼主不采纳,我也不怪您,但是,为别人解答被别人的认可,这也是我们团队最大的乐趣.
谢谢祝您学习越来越好!
【帮帮团队】为您解答!


2

牛牛406 幼苗


是拓展提升吗


2

laoyeziabc 幼苗


六年级下册数学补充习题62页第一题:180-【(26*4)】=64 64/4=16


1

和项羽结婚 幼苗


兄弟自己写吧!免得以后后悔.........


0