苏教版六年级下册数学补充习题36页答案全部,除了第三条和第一条

end427 1年前 已收到3个回答 举报

俺福丁狼 幼苗


第二题 4+3=7(cm)7x6000000=42000000(cm)=420(km)420÷90≈4.67(小时) 答:不够.
第四题 第一行 1:20000 第二行 45km 第三行 2.25mm
表示今天做这一页,苏教六下补充习题36页吧……


2

goodlinuxer 幼苗


太可恶 了


2

rovin_19 幼苗


分太少了吧打字还要打半天


0